15 мая 2026 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий принял участие в 22-й церемонии награждения организаций и жителей Борисоглебского городского округа, добившихся высоких показателей в труде и социально значимой деятельности – «Город-труженик Борисоглебск». Мероприятие, которое собрало представителей разных сфер – от промышленности и образования, до волонтёрства и культуры, проходило в ЦДК «Звездный».
С приветственными словами к присутствующим в зале обратились: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Воронежской области С.В.Чижов, глава администрации БГО А.А. Леонов, председатель Борисоглебской городской Думы Е.О. Агаева, депутаты Воронежской областной Думы В. О. Падина и Д.Г. Ширяев.
Владыка Сергий поприветствовал всех собравшихся, тепло поздравил борисоглебцев с праздником и отдельно пожелал награждаемым участникам дальнейшим успехов.
В рамках церемонии отличившимся организациям и жителям от правительства региона и администрации города были вручены грамоты и благодарственные письма за высокие показатели в профессиональной деятельности и активную социальную позицию.
От епархии наград удостоились глава Администрации БГО А.А. Леонов – медали святителя Митрофана, первого епископа Воронежского и председатель Общественной палаты БГО Л.В. Леонова – Архиерейской грамоты за большой вклад в сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей и воспитание подрастающего поколения.
Торжественное мероприятие украсили выступления солистов и творческих коллективов города.