Открытое первенство Борисоглебского городского округа по вольной борьбе посетил епископ Сергий

16 мая 2026 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» города Борисоглебска состоялось открытое первенство Борисоглебского городского округа по вольной борьбе, посвященное памяти святых князей Бориса и Глеба, и приуроченное ко Дню города Борисоглебска. Спортивное мероприятие посетил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Перед началом соревнований участников приветствовал епископ Сергий. Владыка обратился к борцам с напутственным словом и благословил начало состязаний.  Ответственный по вопросам физической культуры и спорта в епархии иерей Игорь Семенов прочел молитву святым благоверным князьям Борису и Глебу.

Также спортсменов поприветствовал депутат Борисоглебской городской Думы, директор Борисоглебской спортивной школы С.В. Федюнин. Он пожелал участникам турнира успешного выступления, честной борьбы и ярких побед.

Борцы из команд городов Борисоглебска, Балашова и районного поселка Панино продемонстрировали отличную подготовку и технику вольной борьбы. Владыка Сергий лично поздравил лучших борцов, занявших призовые места, и вручил им грамоты и медали, а также иконочки святых благоверных князей Бориса и Глеба.

Материалы по теме:
Карта сайта Разработка сайта