Храм священномученика Александра Лебедева с.Красные Холмы Панинского района

Адрес:396144 Воронежская область, Панинский район, с. Красные Холмы
Настоятель храма: протоиерей Николай Бабий
Храм однопридельный.
Престольный праздник – икона Пресвятой Богородицы, именуемая «Краснохолмская», день памяти священномученика Александра Лебедева (4 ноября)
Святыни храма: икона Покрова Пресвятой Богородицы, именуемая «Краснохолмская», икона сщмч. Александра Лебедева.

все новости храма
4 года назад
Соборное богослужение
5 ноября 2019 года в день престольного праздника в храме в честь священномученика Александра Лебедева в с. Красные Холмы Панинского района состоялось соборное богослужение духовенства Аннинского церковного округа, которое возглавил духовник Борисоглебской епархии протоиерей Леонид Патрахин.За Божественной литургией вместе со священниками молились прихожане храма. После Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма.В своем обращении к […]

Храм приписан к Казанскому храму р.п. Панино.

Строительство храма было начато в 2014 году, завершилось в 2019 году. 6 июля 2019 года Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский совершил чин Великого освящения храма.

Храм построен рядом со святым источником на месте явления Пресвятой Богородицы. Ежегодно 14 августа к святому источнику совершается крестный ход с иконой Покрова Пресвятой Богородицы, именуемой «Краснохолмская» от Казанского храма рп. Панино. Икона была написана по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в честь явления Божией Матери и освящена им 21 мая 2008 года.

Богослужения — один раз в месяц.

Ежегодно 5 ноября совершается соборное богослужение клириков Борисоглебской епархии, приуроченное ко дню празднования памяти свщмч. Александра Лебедева. Богослужение возглавляет правящий архиерей.