18 апреля 2026 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Борисоглебска.
Епископу Сергию сослужили секретарь Борисоглебского епархиального управления и настоятель храма иерей Павел Приступ, протоиерей Виктор Цокало, иерей Дионисий Щербаков, диакон Роман Безменов и диакон Максим Энгель.
На малом входе ко дню Святой Пасхи епископ Сергий наградил правом ношения камилавки иерея Дионисия Щербакова.
В день престольного праздника Божественная литургия сопровождалась пением хора под управлением регента — матушки Ксении Приступ.
На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь перед Причастием произнес диакон Максим Энгель.
После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода правящий архиерей раздробил Святой Артос — пасхальный освященный хлеб, благословил его для вкушения верующими и поздравил духовенство и прихожан со светлым праздником Воскресения Христова.
Затем Владыка поздравил иерея Павла Приступа с 14-летием иерейской хиротонии.