Епископ Сергий принял участие в работе заседания 6 состава региональной Общественной палаты Воронежской области

Опубликовано: 06.07.2026

6 июля 2026 года в правительстве Воронежской области состоялось первое заседание 6 состава региональной Общественной палаты. В работе заседания принял участие епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

На  мероприятии присутствовал губернатор Воронежской области Александр Викторович  Гусев.

Открыл заседание старейший член региональной палаты Бронислав Табачников.

Александр Викторович Гусев поздравил новых членов палаты с избранием, и подчеркнул, что обновленный состав отражает ключевые социальные приоритеты региона. Председатель Общественной палаты Воронежской области 5 состава Наталия Сергеевна Хван подвела итоги деятельности палаты за 3 года.

Затем собравшиеся единогласно избрали председателя Общественной палаты Воронежской области 6 состава. Им стала Наталия Хван, руководившая палатой 2 созыва ранее.

 «Палата заметно обновилась — почти наполовину. Она не просто омолодилась, но и стала более сбалансированной по составу. У нас появилось много мужчин, и это важно, это разрушает стереотип о том, что общественной деятельностью занимаются только женщины. Впереди — три года продуктивной работы, и я уверена, что мы добьемся значимых результатов», — добавила Наталия Сергеевна.

Заместителями председателя избрали Александра Дутова, Илью Полуяна и Наталью Пульвер.

На первом заседании был утвержден список комиссий и рабочих групп, а также их руководящий состав. В 6 составе Общественной палаты Воронежской области также будет действовать комиссия по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, возглавляемая епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием.

Общественная палата Воронежской области

Карта сайта Разработка сайта