18 марта 2026 года в Бобровской центральной районной больнице в день памяти свт. Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, состоялась встреча с медицинским персоналом, приуроченная ко Дню православного медика.
В мероприятии приняли участие настоятель Успенского храма п. Ясенки архимандрит Савва Семенюк и настоятель Никольского храма с. Шишовка иерей Димитрий Виниченко.
В ходе встречи священнослужители поздравили персонал учреждения с Днем православного медика, вспомнили о святых врачах Православной Церкви. Был отслужен молебен, по окончании которого пропели величание святителю Луке. В качестве подарка присутствующим раздали книги «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий): Дух, душа и тело».