Ученики воскресной школы тщательно готовились к этому празднику. Ребята разучивали пьесы, песни. Вместе с родителями мастерили костюмы. В начале праздника настоятель Иверского храма протоиерей Василий Гришанов поздравил всех присутствующих с Воскресением Христовым.
Концерт, который прошел 26 апреля, стал настоящим подарком для всех присутствующих. Самые маленькие воспитанники — младшая группа — трогательно читали пасхальные стихи, наполненные светлой верой и детской непосредственностью. Малыши подготовили для зрителей сказку «Пасхальный куличик». Средняя группа подарила зрителям проникновенную пасхальную композицию, которая напомнила о событиях той святой ночи, когда пришедшие утром в первый день после субботы ко Гробу воскресшего Иисуса Христа, с ароматами и миром, жёны-мироносицы узнали, что «Христос Воскресе». Во время праздника дети поздравили всех присутствующих прихожанок с днём памяти святых Жен-мироносиц, а воспитанницы младшей группы сестры Свирины подарили музыкальный номер — песню «Мама». Воспитанники старших групп представили театральные постановки, основанные на пьесах Риммы Кошурниковой: «Чем хвалишься, на том и провалишься» (по рассказу Н. Якубовского), «Восьмая заповедь» (по рассказу П. М. Невежина «Воровка»). Музыкальная группа подарила всем присутствующим красивые пасхальные песни. В завершение праздника всех ждали сладкие подарки.