В с. Березовка прошел традиционный крестный ход

Опубликовано: 19.06.2026

19 июня 2026 года в селе Берёзовка Аннинского района состоялся традиционный крестный ход к святому источнику Божией Матери «Живоносный Источник», называемому в народе «Елумеевским» в честь семьи Елумеевых, которая обустраивала его, заботилась, содержала, в том числе соорудила колодец и построила часовню, а в годы богоборчества семью Елумеевых раскулачили и сослали на Соловки.

Крестный ход возглавили настоятель Вознесенского храма иерей Игорь Кузьменко и клирик Панинского благочиния иерей Артемий Юдин.

А до начала Крестного хода отцы Игорь и Артемий совершили Божественную литургию. Уже на источнике совершили водосвятный молебен. И по завершении крестного хода его участники собрались на праздничную трапезу.

Карта сайта Разработка сайта