23 мая 2026 года в храме Иверской иконы Божией Матери г. Эртиль была отслужена Божественная литургия, в которой приняли участие воспитанники воскресной школы «Росток». Это событие стало доброй традицией — в завершение учебного года дети не просто присутствуют на богослужении, а непосредственно участвуют в нём. Юные прихожане читали и пели на клиросе, помогали следить за подсвечниками. Но самым важным моментом стало совместное причастие. Дети в этот день причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Василий Гришанов поздравил всех с завершением учебного года. Особой радостью стало вручение свидетельств об окончании воскресной школы тем ребятам, которые завершили обучение в этом году.