26 апреля 2026 года в Казанском храме у белого маяка с. Пески Поворинского района состоялся ежегодный конкурс мастериц.
В неделю святых Жен-Мироносиц на территории церковного двора состоялся конкурс-дегустация по определению самого красивого и самого вкусного кулича. Традиционное пасхальное блюдо в своем исполнении представили 12 конкурсанток-мастериц. По мнению прихожан храма приз за самый красивый кулич получила Кривцова Марина, а приз за самый вкусный кулич — Чернышова Екатерина.
Дегустация проходила с ароматным чаем и вкусным кофе.
Спасибо всем участницам — вы настоящие мастерицы! Праздник удался на славу!