В КОУ ВО «Аннинская специальная общеобразовательная школа» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Мероприятия началось с поздравления директора школы Марины Александровны Порокиной. В числе приглашённых гостей был благочинный Аннинского церковного округа иерей Виталий Карначук. Священник рассказал о духовном подвиге народа в годы войны, о важности сохранения памяти о героях и о том, как вера помогала людям выстоять в тяжёлые времена. Также творческие номера подготовили учащиеся школы, воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова.
Также в празднование Дня Победы в храмах Аннинского благочиния духовенство совершило молебное пение, а также панихиды об упокоении всех погибших в годы войны.