Концерт ко Дню славянской письменности и культуры в п.г.т.Анна

17 мая 2015 года в Аннинском районном Доме культуры  прошел большой праздничный концерт, посвященный  Дню славянской письменности и культуры, который был организован  педагогическим коллективом воскресной школы при храме в честь Рождества Христова.  В концерте приняли участие:  церковный хор Христо-Рождественского храма под руководством матушки Елены Патрахиной,  учителя и учащиеся воскресной школы, представители молодежного отдела, воспитанники детских садов №4,  №5,  №6,  вокальный ансамбль «Мелодия» школы №1, учащиеся детской школы искусств, воспитанники  Дома детского творчества, студия  народного танца «Феникс». О каждом коллективе можно сказать много теплых слов, потому что каждое выступление – это послание добра, тепла, света и любви. Прозвучали духовные песнопения, песни народные и лирические. Особое впечатление произвело на зрителей выступление матушки Ирины Карначук, которая исполнила песню на украинском языке «Мiсяц». В ходе концерта был показан видеофрагмент  «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», а также эпизод из кинофильма «Барышня-крестьянка».

В фойе ДК была организованна выставка творческих работ воспитанников детских садов и учащихся воскресной школы. Здесь же был представлен книжный стенд от   районной библиотеки им. Е.П. Ростопчиной. Особое внимание привлекла книжная выставка раритетных изданий старославянской письменности. В заключение концерта настоятель храма  протоиерей Леонид Патрахин поздравил всех присутствующих с Днем славянской письменности и культуры, выразил благодарность всем организаторам и артистам концерта и пожелал всем здоровья, мира, долголетия.