Лекция о жизненном пути святителя Серафима, архиепископа Богучарского в учебно-воспитательном учреждении п.г.т. Анна

24 февраля 2016 года в государственном областном образовательном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением «Аннинская специальная общеобразовательная школа» п.г.т Анна прошла лекция о жизни архиепископа Богучарского Серафима (Соболева).

Мероприятие, приуроченное к 135-летию со дня рождения святителя Серафима,  провели клирик Христо-Рождественского храма иерей Виталий Карначук и помощник благочинного по Аннинскому церковному округу по миссионерской деятельности Тарасова Мария Александровна.

Во в вступительном слове отец Виталий рассказал учащимся и педагогам о том, что на 2-3 февраля 2016 года состоялся Освященный Архиерейский Собор, на котором канонизировали архиепископа Богучарского Серафима (Соболева).

Помощник благочинного по Аннинскому церковному округу по миссионерской деятельности Тарасова Мария Александровна провела лекцию, в которой рассказала о святых, живших в разные годы на Воронежской земле. Большинство Святых ребята назвали сами. Далее Мария Александровна рассказала о жизненном пути святителя Серафима. Ребята увидели фотографии мест, где жил и трудился во славу Божию архиепископ Богучарский Серафим (Соболев). По окончании лекции ребята задали вопросы отцу Виталию, касающихся святых прославленных Русской Православной Церковью.

Батюшка ответил и на личные вопросы, с которыми подошли некоторые ребята.