Напутственные слова педагогам, участникам ежегодного конкурса профессионального мастерства

14 января 2016 года в Борисоглебском драматическом театре им.Н.Г.Чернышевского состоялось торжественное открытие ежегодного конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2016″. Перед собравшимися выступили представители администрации города и духовенства, а так же заслуженные учителя и победители предыдущих одноименных конкурсов.

В своём приветствии клирик Никольского храма иерей Павел Приступ назвал труд учителя не работой, а жертвенным служением. «Посвятив себя благородному делу образования, вы не только закладываете фундамент знаний и умений, с которыми дети пойдут по жизни, но и отдаёте им частичку своего сердца и души», — подчеркнул священник. В завершение отец Павел пожелал всем участникам конкурса помощи Божией и творческих успехов.

Настоятель храма святых Бориса и Глеба иерей Александр Ткачёв вручил Ласкиной Светлане Викторовне, руководителю оргкомитета конкурса, букет цветов, пожелав в ее лице всем педагогам терпения, крепости духовных и телесных сил.