«Россия, веру призови!» — вечер поэзии

15 марта 2015 года в помещении воскресной школы Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска произошло интересное событие — состоялся вечер поэзии «Россия, веру призови!», посвященный празднованию Дня православной книги в 2015 году.
Вечер был организован Отделом по культуре, Молодёжным отделом Борисоглебской епархии. Большую помощь в организации и проведении вечера оказал актёр Борисоглебского драмтеатра Николай Николаевич Точилин.
Представители православного клуба для подростков с ограниченными возможностями «Надежда» и их родители, студенты театральной студии при Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г. Чернышевского великолепно прочли духовные стихи Тверской поэтессы, члена Союза писателей России, Елены Валерьяновны Бурчилиной.
Хор молодёжного отдела порадовал всех исполнением произведений «О Пасхе», «К Донской иконе Божией Матери» (стихи Елены Бурчилиной, музыка Татьяны Смирновой).
Иерей Павел Приступ, председатель молодёжного отдела Борисоглебской епархии, поблагодарил организаторов за состоявшийся духовный вечер и обратился к собравшимся со словами назидания в дни Великого поста.