Рождественская акция «Старость в радость»

По инициативе актива православной молодёжи Спасо-Преображенского собора и при содействии ОГУ «Бутурлиновский КЦСОН», а также администрации ФОК «Звездный» состоялась теплая рождественская акция «Старость в радость». Суть ее заключается в том, чтобы поздравить одиноких пожилых людей с праздником Рождества Христова, тем самым дать им почувствовать, что они не забыты, подарить им маленький праздник. Для этого необходимо было составить подарочный пакет, состоящий из трёх вещей, которые выбирались из специально составленного списка (это то, что обычно необходимо старичкам и чему обычно больше всего радуются), подписать и оставить на пункте сбора. Инициативная группа – актив православной молодёжи Спасо-Преображенского собора, матушка Елена Макарова с юными христославами и А.И. Билык – представитель хора Спасо-Преображенского собора при содействии социального работника ОГУ «Бутурлиновский КЦСОН», развезли подарки адресатам и в качестве Рождественского поздравления исполнили им колядки. Организаторы и участники уверены, что подобные акции взаимно душевно обогащают и нужны обеим сторонам.