«Смысл и значение Рождения и Боговоплощения Иисуса Христа»

12 января 2023 года в КОУ ВО «Аннинская специальная общеобразовательная школа» школьники встретились с помощником благочинного Аннинского церковного округа по миссионерской работе священником Дмитрием Шевченко. Учащиеся узнали о том, что празднуют православные христиане, отмечая Рождество Христово.
«Все мы рады поздравлениям в День своего рождения. Отмечаем дни рождения своих родных и близких, поздравляем с Днем рождения друзей. В гораздо большем масштабе проходит празднование юбилейных дат известных людей, деятелей культуры, ученых или поэтов.
Однако, Боговоплощение имеет совсем другое значение. Рождается Богочеловек Христос — Сам Творец мира приходит к своему творению: приходит для того, чтобы жить с ним; приходит для того, чтобы разделить с ним и радости и горести земного бытия; приходит для того, что бы, в конечном итоге, спасти его», — сказал в ходе беседы батюшка.
Ребятам были переданы традиционные Рождественские подарки, подготовленные Борисоглебской епархией. Отец Дмитрий поздравил всех с наступившим Новым годом и грядущими Святочными днями, а так же пожелал помощи Божией в III учебной четверти.
На встрече присутствовали директор школы М. Порокина, завуч по учебно-воспитательной работе М. Кашкина и воспитатели учащихся.