Супруги клириков Борисоглебской епархии участвовали в праздновании Дня православной матушки

12 мая 2015 года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского в г.Воронеже прошел ежегодный праздник, посвященный Дню православной матушки. В Благовещенском кафедральном соборе состоялась праздничная архиерейская Литургия, за которой молились супруги священнослужителей трех епархий Воронежской Митрополии.

По окончании Божественной литургии Глава Воронежской митрополии Владыка Сергий благословил открытие пасхальной благотворительной  ярмарки, организованной Женсоветом Воронежской митрополии. В зале собраний кафедрального собора на торжественной части праздника за труды на благо Святой Православной Церкви матушкам были вручены медали, Архиерейские грамоты и благодарственные письма. Председатель женсовета Борисоглебской епархии матушка Анна Попова была удостоена  медалью  святителя Митрофана Воронежского III степени. Матушка Анна выразила сердечную признательность и благодарность митрополиту Сергию за отеческую любовь, молитву, заботу и внимание ко всем матушкам Борисоглебской епархии, а также за особое попечение о вдовах священнослужителей. Председатель женсовета пожелала многая и благая лета дорогому Владыке.Его Высокопреосвященству от матушек епархии был вручен подарок — Пасхальные покровцы. Великая Пасхальная радость наполнила сердца всех присутствующих на этом торжественном, радостном празднике,  который был посвящен дню Жен Мироносиц! Христос воскресе, воистину воскресе!