«Таинство брака. Семейная жизнь» – беседа с православной молодежью

Опубликовано: 26.10.2025

26 октября 2025 года в конференц-зале Епархиального управления прошла встреча помощника благочинного Борисоглебского церковного округа по молодежному служению, чтеца Владимира Журихина, с активистами православной молодежи.

Продолжили более подробно разбирать Таинства Церкви. Сегодня темой встречи стало «Таинство брака. Семейная жизнь».

Таинство Брака входит в число семи Таинств Церкви. В пастырском послании «Семья – радость жизни» сказано: «Христос дал нам новое понимание Божьего присутствия в браке, совершив Свое первое чудо на свадьбе в Кане Галилейской (см.: Ин.2:1–11). Таким образом, он придал браку новое измерение, не ограничивая его ни древней человеческой целью продолжения рода, ни римской юридической концепцией брака как общественного договора. Все стало новым (ср.: Откр.21:5) в браке, благодаря присутствию Христа».

 Приглашаем всех желающих присоединиться к следующим встречам и углубить свои знания о православной вере!

Материалы по теме:
  • Встреча участников клуба “Метаморфоза”
  • Беседа с волонтёрской группой трезвости
  • В Серафимо-Саровском мужском монастыре прошли мероприятия для воспитанников воскресных школ и молодёжи Борисоглебской епархии
  • В Серафимо-Саровском монастыре прошла молодежная интеллектуальная игра «Брейн-ринг»
  • Беседа со студентами БТПИ
  • Таинства Православной Церкви
  • Православная молодежная группа посетила одиноких стариков
  • Интеллектуальная игра для работающей молодежи «Что? Где? Когда?» 
  • День памяти жертв фашизма
  • Велопробег, посвященный Дню трезвости
  • Активисты православной молодежи Борисоглебского благочиния посетили футбольный турнир
  • Православная молодежь приняла участие в благотворительной акции «Белый цветок» в Борисоглебске
  • Встреча с православной молодежной группой
  • Акция «Белый цветок» в дорожном техникуме
  • В Борисоглебском дорожном техникуме прошел традиционный праздник «День знаний»
  • Встреча с активистами православной молодежи
  • Открытие мурала в Борисоглебске
  • Активисты молодежного отдела Борисоглебского благочиния посетили подопечных социального отдела
  • В рамках фестиваля “Во славу Бориса и Глеба” была организована площадка, посвященная открытому чтению Святого Евангелия 
  • Акция: «Святое Евангелие в каждый дом»
  • Карта сайта Разработка сайта