В Алферовской ООШ состоялось открытие клуба «Юный пожарный»

18 февраля 2016 года на базе Алферовской ООШ состоялось открытие клуба «Юный пожарный». На торжественное мероприятие были приглашены представители пожарной части расположенной в селе, районного отдела по образованию, молодежной политике и спорту и настоятель Никольского храма села Алферовка иерей Олег Бабий.

В своей краткой проповеди отец Олег поблагодарил руководство школы за то, что оно уделяет большое внимание духовному развитию своих подопечных, а также отметил, что профессия пожарного призывает людей отважных и выносливых и то, что дети пробуют себя в этой профессии, не станет для них пустой тратой времени, наоборот школьники получили возможность очень полезно проводить свое время и это очень отрадно, так как многие их сверстники лишены такой возможности.

В заключении священник пожелал учащимся и коллективу учителей помощи Божией в этом благом начинании и предложил продолжить сотрудничество прихода Никольского храма и клуба «Юный пожарный».