Приветствие министра Спорта Воронежской области П.В. Чибисова участникам кубка по футболу в честь священномученика Феодора Богоявленского

Опубликовано: 14.09.2024

Дорогие участники турнира, уважаемые болельщики и гости!

На протяжении многих лет доброй традицией Борисоглебской епархии стало проведение футбольного турнира во имя священномученика Феодора Богоявленского, участие в котором принимают футбольные команды из разных уголков Черноземья. Проведение подобных мероприятий способствует более тесному общению молодежи, обмену идеями и жизненным опытом.

Спорт является важной частью жизни человека, который оказывает значительное влияние на формирование его личности. С одной стороны, занятия спортом поддерживают физическое состояние человека, а с другой, -развивают его интеллектуальные возможности силу воли, целеустремленность и дисциплинированность. Благодаря работе в команде человек учится ответственности, приобретает навыки общения и кооперации — те умения, которые нужны не только в спорте, но и для успеха в профессиональной деятельности.

Важной стороной турнира во имя священномученика Феодора Богоявленского является приобщение современной молодежи к православным традициям и духовно-нравственным ценностям, которые составляют основу человеческой жизни. Физическое и нравственное воспитание человека тесно взаимосвязаны — именно благодаря их единству формируется сильная личность, которая активно реализует себя в личной и общественной жизни.

Сегодня нам особенно необходимо сохранять верность нашим идеалам, быть сильными и мужественными перед внешним миром. Образцом такой духовной стойкости для нас всегда будут наши Новомученики и исповедники, всей своей жизнью служившие Церкви и нашему народу.

От всей души желаю всем вам доброго здоровья, крепости сил, новых побед и свершений на ваших жизненных путях.

Министр Спорта Воронежской области П.В. Чибисов