Храмы Новохоперского благочиния

В Новохоперский церковный округ входят приходы: храма Воскресения Господня в г. Новохоперске, храма Святой Живоначальной Троицы в г. Новохоперске, Крестовоздвиженского собора в г. Новохоперске, храма Воскресения Христова в с. Елань-Колено Новохоперского района, храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Бурляевка  Новохоперского района, храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Красное Новохоперского района, храма Успения Пресвятой Богородицы в с. Русаново Новохоперского района, храма великомученика Георгия Победоносца в р. п. Елань-Коленовский Новохоперского района, храма святителя Николая Чудотворца в с. Алферовка Новохоперского района, храма святых Царственных Страстотерпцев в п. Централь Новохоперского района, храма Святой Живоначальной Троицы в с. Троицкое Новохоперского района, храма Пресвятой Троицы в с. Пыховка Новохоперского района, храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Троицкое Новохоперского района, Никольского храма в с. Троицкое Новохоперского района, храма Архангела Михаила пос. Михайловский Новохоперский района, храма Вознесения Господня в с. Новая Чигла Таловского района, храма Покрова Пресвятой Богородицы в р. п. Таловая, храма св. Архистратига Михаила в с. Орловка Таловского района, храма Казанской иконы Божией Матери в с. Синявка Таловского района, храма Святой Живоначальной Троицы в с. Верхняя Тишанка Таловского района.

Молитвенные дома: Казанской иконы Божией Матери в  с. Подгорное Новохоперского района, святого благоверного князя Александра Невского в с. Александровка Таловского района, Рождества Пресвятой Богородицы в с. Ярки Новохоперского района, сщмч.Феодосия Болдырева в ст. Абрамовка Таловский района.

Молитвенные комнаты: иконы «Нечаянная радость» в пос. сел. типа 2-ой участок института им. Докучаева Таловского района, во имя святителя Луки в ЦРБ г. Новохоперска, Покрова Пресвятой Богородицы в ЦРБ р.п. Таловая.

Часовня великомученицы Варвары в с. Варварино Новохоперского района.