Храм Cвятителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца с. Алфёровка Новохопёрский, район

Адрес:397415, Воронежская область, Новохопёрский район, с. Алфёровка, ул. Центральная, д.136а
Настоятель храма: иерей Олег Бабий
Тел.8980-340-44-44
Престольный праздник – Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца (19 декабря)
Храм однопридельный.

все новости храма
1 месяц назад
День православного медика провели в Новохоперской РБ
14 марта 2024 года настоятель Никольского храма с. Алферовка иерей Олег Бабий посетил Новохоперскую ЦРБ. Священник поздравил сотрудников c Днем православного медика, показал фильм о жизненном подвиге священномученика Максима (Жижиленко) епископа Серпуховского. По совершении молебна всем присутствующим были розданы иконы с изображением священномученика.

27 мая 2012 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение закладного камня во основание будущего храма в честь святителя и чудотворца Николая.

В августе 2014 года состоялась первая Божественная литургия.

27 ноября 2016 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения храма.

При храме действует воскресная школа, работает православная библиотека.

Настоятель храма духовно окормляет Новохоперский  психоневрологический  дом-интернат. В местных школах проводятся беседы по основам православной культуры. Устраиваются благотворительные обеды, оказывается помощь малоимущим.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни: Божественная литургия – в 8.00, вечернее богослужение – в 16.00.