Храм св. Архистратига Михаила с. Орловка, Таловский район

Адрес:397493,Воронежская область, Таловский район, с.Орловка, ул.Заречная
Настоятель храма: иерей Сергий Лосев
— Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных (21 ноября).
Храм однопридельный.

все новости храма
3 года назад
В Таловской СОШ прошли уроки добра
17 сентября 2021 года настоятель храма Архангела Михаила с. Орловка Таловского района иерей Сергий Лосев посетил Таловскую СОШ и провел уроки добра. Священник рассказал учащимся историю акции «Белый цветок», дети приняли участие в изготовлении белых цветов.

До революции в селе было два храма, один из которых во имя Архангела Михаила. В 1930-е годы оба храма были разрушены.

В начале 2000 года собрание жителей села Орловка обратилось к митрополиту Воронежскому и Липецкому Мефодию (Немцову) с прошением о создании прихода во имя Архангела Михаила. Благословение было получено. Летом того же года купленный на средства прихожан дом был обустроен под храм, затем была пристроена колокольня.

В храме обустроена библиотека. Проводятся беседы с прихожанами. Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни: Божественная литургия — в 8.00, вечернее богослужение — в 16.00.