В Бобровском церковном округе прохошла благотворительная акция «Белый цветок».

Опубликовано: 22.09.2024

С 14 по 22 сентября 2024 года в Бобровском церковном округе прохошла благотворительная акция «Белый цветок».

В храмах благочиния были установлены кружки для пожертвований и развешены информационные плакаты. В общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях прошли уроки Добра и милосердия. Учащиеся и воспитанники своими силами заранее изготовили бумажные белые цветы – символ праздника, с надеждой, что сделанные с любовью, они не только помогут нуждающимся, но и зажгут огонек милосердия в сердцах людей.

В Покровском храме г. Боброва дети из воскресной группы при храме, а также воспитанники детского сада № 7  изготовили своими руками белые цветы – символ благотворительной акции и раздавали их прихожанам храма.

16 сентября 2024 года в Бобровской школе-интернате для детей-сирот с ОВЗ прошла торжественная линейка, приуроченный к ежегодной благотворительной акции «Белый цветок». Ранее ребята изготовили своими руками белые цветы – символ милосердия и передали их в храмы города.

19 сентября средняя группа детей «Пчёлки» МБДОУ Слободской детский сад «Пряничный домик» передали цветы собственного изготовления для раздачи участникам акции «Белый цветок» в Хреновом и Слободе.

19 сентября в детском саду посёлке Ясенки состоялась встреча с воспитателями и воспитанниками детского сада. В преддверии праздника Рождества пресвятой Богородицы состоялось открытие уголка православной культуры, а также прошла акция Белый цветок. Денежные средства были собраны для нуждающихся.

20 сентября ученики младших классов Верхнеикорецкой СОШ в рамках проведения благотворительной акции «Белый цветок» посетили сельский храм. Настоятель храма иерей Сергий Леско провел для ребят экскурсию и побеседовал о благотворительности и милосердии.

20 сентября в средней общеобразовательной школе п. Ясенки состоялась встреча священнослужителя сельского храма с учащимися учебного заведения.  Вниманию ребят был предложен небольшой  видеофильм об истории возникновения благотворительности в России, прочитана притча о милосердии. Коллектив школы и учащиеся собрали и передали денежные пожертвования в фонд проводимой благотворительной акции «Белый цветок».
20 сентября в МБОУ ОЦ «Лидер» имени А.В.Гордеева, состоялось мероприятие, посвящённое акции «Белый цветок». Преподаватели учебного заведения и учащиеся собрали и передали денежные средства для нуждающихся семей.

21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы на территории храма Успения Пресвятой Богородицы г. Боброва была организована благотворительная ярмарка, где каждый желающий мог приобрести сладости, небольшие поделки, изготовленные учащимися воскресной школы при храме, и тем самым внести посильное пожертвование.

В этом году к благотворительной акции присоединились воспитанники детского сада и учащиеся колледжа образовательного центра «Лидер», а также воспитанники интерната для слабослышащих детей.

Священнослужители округа выразили благодарность всем неравнодушным людям, взрослым и юным благотворителям за их активность, труд и готовность делать добрые дела.