Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма Священномученика Феодора Богоявленского

19 октября 2024 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма священномученика Феодора Богоявленского на улице Аэродромной г. Борисоглебска.

Перед началом богослужения епископ Сергий осмотрел ход строительства храма и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Владыке Сергию сослужили секретарь Епархиального управления Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, протоиерей Виктор Цокало, иерей Александр Ткачев, диакон Владислав Касаткин и диакон Игорь Малий.

На богослужении присутствовали  ктиторы храма, прихожане городских храмов и жители города.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента  матушки Ксении Приступ.

По окончании чина освящения владыка Сергий поздравил верующих со значимым событием в духовной жизни города, поблагодарил всех, принимающих участие в строительстве храма и преподал молящимся крест для целования.