Духовенство Бобровского благочиния посетило школьные мероприятия, посвященные началу учебного года

Опубликовано: 01.09.2022

1 сентября 2022 года духовенство Бобровского благочиния посетило школьные мероприятия, посвященные началу учебного года. Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Боброва протоиерей Владимир Лепский принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Бобровской городской школе № 1. Священник тепло поздравил учащихся и преподавателей с праздником, пожелал им помощи Божией, духовной и физической крепости, мудрости и сил в предстоящей учебе.

Клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Боброва иерей Димитрий Виниченко принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню Знаний в МБОУ Бобровском образовательном центре «Лидер» имени А.В. Гордеева.

Священнослужитель поздравил учащихся и преподавателей с праздником, пожелал им помощи Божией, мудрости и сил в предстоящей учебе.

Настоятель Свято-Митрофановского храма с. Хреновое протоиерей Алексий Ботвинков посетил образовательные учреждения села Хреновое и Слобода, чтобы поздравить с началом нового учебного года учащихся и преподавателей. На торжественных линейках Хреновской СОШ  № 1, Хреновской СОШ  № 2, Хреновской школы наездников, а также Хреновского  лесного колледжа священнослужитель тепло напутствовал учеников и студентов, пожелав им помощи Божией в приобретении новых знаний и навыков.

На торжественной линейке Воронежского областного училища культуры им. А.И. Суворина г. Боброва настоятель храма Архистратига Михаила села Верхний Икорец иерей Сергий Леско поздравил студентов и педагогов с Днем знаний, пожелал им Помощи Божией и успехов в учебе.

Иерей Сергий Леско, поздравил учителей, родителей и учеников средней начальной школы с. Верхний Икорец с началом нового учебного года. Священнослужитель пожелал им помощи Божией в​ предстоящем учебном году. В сельском храме 28 августа был отслужен молебен перед началом учебного года, на котором молились педагоги, ученики и их родители.