Литургия Преждеосвященных Даров в Казанском храме г. Поворино

31 марта 2021 года, в среду третьей седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Поворино Поворинского района.

Главе Борисоглебской епархии сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма протоиерей Михаил Лобец и духовенство Борисоглебского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнили детский хор Поворинской школы искусств «Истоки», под управлением регента — О.А. Козыревой и хор Казанского храма г. Поворино.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Игорь Семенов.

В завершении богослужения епископ Сергий обратился к богомольцам со словом архипастырского назидания.