Празднование Масленицы в детском саду

20 февраля 2023 года в МКДОУ БГО Центре развития ребенка — Детский сад №19 для воспитанников средней группы № 1 прошло традиционное празднование Масленицы. Усилиями педагогического коллектива для детей были организованы хороводы, подвижные игры. Следует заметить, что сами воспитатели были увлечены происходящим ничуть не менее своих воспитанников. На празднике присутствовал помощник благочинного Борисоглебского церковного округа по образованию и катехизации протоиерей Сергий Трофимов.

Священник не только порадовался подготовленному представлению, но и по приглашению ребят активно поучаствовал в организованных играх и забавах. В заключении праздничного мероприятия протоиерей Сергий поблагодарил организаторов-воспитателей Мещерякову А.И и Капитаниос К.С. и детей за прекрасное праздничное мероприятие.

После этого протоиерей Сергий вручил детям небольшие сладкие подарки, а ребята, в свою очередь, поздравили батюшку с наступающим праздником — Днем защитника Отечества, и вместе с воспитателями пригласили его на масленичное чаепитие с блинами и сладостями.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Представление получилось радостным, интересным и познавательным, а главное очень понравилось детям.