Собрание для родителей по выбору модулей комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

16 марта 2023 года в МБОУ СОШ №13 г. Борисоглебска состоялось собрание для родителей учеников третьих классов по выбору модулей комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Цель родительского собрания познакомить родительскую общественность: с курсом «Основы религиозных культур и светской этики», его структурой, задачами и целями; оказать помощь в определении выбора модуля обучения по курсу ОРКСЭ.

На собрание был приглашен помощник благочинного Борисоглебского церковного округа по работе с общеобразовательными учреждениями Борисоглебского городского округа протоиерей Сергий Трофимов.

Вначале собрания родителям о введении нового курса объяснили учителя 4-х классов Свищева Инна Алексеевна и Нагаева Алла Васильевна. Далее протоиерей Сергий поделился через фото презентацию с родителями, как интересно будет детям познавать данный курс ОПК, рассказал о содержании курса «Основы православной культуры», его воспитательном значении для личностного становления ребенка, отметил, что приобретенные знания о Православии помогут в восприятии мира литературы и искусства, истории, биологии, музыки, во взаимоотношениях в семье между детьми и родителями.