Храм Крещения Господня с. Садовое, Аннинский район

Тел. 89525477635
Настоятель храма: иерей Димитрий Шевченко
Храм однопридельный.
Престольный праздник – Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (19 января).
Святыня храма – Казанская икона Божией Матери.

все новости храма
2 месяца назад
«Я. Семья. Страна»
25 февраля 2024 года воспитанники Воскресной школы Богоявленского храма с. Садовое Аннинского церковного округа провели день на катке. Кто-то из ребят уже умел кататься, кто-то в первый раз встал на коньки — всех объединяло одно: провести время на свежем воздухе, пообщаться в неформальной обстановке и таким образом отметить День защитника Отечества, в рамках которого проводилась […]

Прежний храм, построенный в 1867 году, был закрыт в 1937 году, в 1950 году разрушен. На его месте построена водонапорная башня.

В 1997 году под храм было передано здание бывшей церковноприходской школы, в котором в годы советской власти находились сельский клуб, а затем библиотека. За два года возведен купол с крестом, построена колокольня, поставлен иконостас.

20 мая 2002 года храм освящен малым чином.

22 сентября 2019 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения храма.

Земельный участок – 0,11 га.

При храме действует воскресная школа, работает библиотека.

Настоятель храма духовно окормляет сельский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В местных школах проводят беседы по основам православной культуры. Устраиваются благотворительные обеды, оказывается помощь малоимущим.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни: Божественная литургия – в 8.00, вечернее богослужение – в 16.00 (в зимнее время – в 15.00)