Храм великомученика и целителя Пантелеимона с. Старая Тойда, Аннинский район

Адрес: 396211, Воронежская область, Аннинский район, с. Старая Тойда, ул. Верхняя Подлесная, 6 а
Настоятель храма: иерей Игорь Кузьменко
Храм однопридельный.
Престольный праздник -день памяти великомученика и целителя Пантелеимона (9 августа)

Трудами настоятеля, прихожан и благотворителей супругов Украинских Сергея Ивановича и Ольги Владимировны храм был построен в 2019 году.

7 августа 2021 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Великое освящение храма.

Богослужения совершаются по субботам, в воскресные и праздничные дни (с учетом графика совершения богослужений в Вознесенском храме с. Березовка и Казанском храме с. Старая Чигла). Божественная литургия — в 8.00, вечерние богослужение — в 16.00.

Почитаемый святой источник на «Монастырке» (на месте, где ранее располагался Троицкий Битюгский мужской монастырь).