Xрам святого великомученика Димитрия Солунского с.Танцырей, Борисоглебский городской округ

Адрес: 397155, Воронежская область, Борисоглебский городской округ, с. Танцырей, ул. Колхозоградская, д. 6
Настоятель храма: протоиерей Александр Аблаев
Престольный праздник — День памяти великомученика Димитрия Солунского (Фессалоникийского), Мироточивого (8 ноября).

все новости храма
1 год назад
Урок в школе, посвященный новомученикам и и исповедникам земли Воронежской
6 декабря 2022 года настоятель храма в честь великомученика Димитрия Солунского села Танцырей протоиерей Александр Аблаев посетил местную школу и провел беседу с учителями и учащимися о новомучениках и исповедниках земли Воронежской. Рассказ сопровождался показом презентации.

Храм построен в 2014 году. 26 ноября 2016 года великое освящение храма совершил правящий архиерей Борисоглебской епархии Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский.

Богослужения совершаются по субботам, в воскресные и праздничные дни: Божественная литургия — в 8.00, вечернее богослужение — в 15.00.