Введенский храм с. Великоархангельское, Бутурлиновский район

Адрес: 397573, Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Великоархангельское
Настоятель храма: иерей Геннадий Лимонов
Престольный праздник — Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии (4 декабря).

все новости храма
2 месяца назад
Панихида по воинам-интернационалистам
15 февраля 2024 года в праздник Сретения Господня, в день 35 — летия вывода советских войск из Афганистана, по окончании Божественной литургии настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Геннадий Лимонов совершил панихиду по воинам -интернационалистам.  За панихидой молились ветераны, родственники и близкие воинов-интернационалистов, ученики и преподаватели Великоархангельской СОШ и прихожане нашего […]

Храм построен на месте церкви, разрушенной в 1930-е годы. Закладной камень в основание храма освящен в престольный праздник — 4 декабря 2002 года.

10 июня 2012 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Чин великого освящения Введенского храма с. Великоархангельское.

Автор проекта храма — архитектор А.Г.Федорец. Форма основания храма — крест, высота — 15 м. По проекту колокольня шатровая, высотой 17 м.

Богослужения совершаются каждую субботу — в 8.00