Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Братки, Терновский район

Адрес: 397123 Воронежская область, Терновский район, с. Братки ул.Советская, 6а
Настоятель храма: протоиерей Александр Муравьев
Храм однопридельный.
Престольный праздник – Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии (4 декабря).

все новости храма
12.01.2020
4 года назад
Рождественские подарки пожилым прихожанам
В святочные праздничные дни 12 января 2020 года настоятель Введенского храма село Братки Терновского района иеромонах Силуан (Власкин), вместе с помощниками по социальной работе посетили одиноких пожилых сельчан. Батюшка поздравил маломобильных прихожан с Рождеством Христовым и с наилучшими пожеланиями преподнес подарки и угощения, приготовленные прихожанами храма. С неподдельной радостью батюшку принимали старожилы прихода.

Храм построен в 2003 году.

30 ноября 2003 года освящение храма совершил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

При храме действует воскресная школа, работает библиотека и керамическая мастерская для детей и взрослых «Живая глина».

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни: Божественная литургия — в 8.00, вечернее богослужение — в 16.00.