Молитвенный дом во имя святых апостолов Петра и Павла с.Павловка, Грибановский район

Адрес: 397218 Воронежская область, Грибановский район, ул. Строительная
Настоятель храма: иерей Роман Пешков
Престольный праздник – день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (12 июля).

Прежний храм, построенный в 1824 году графом Григорием Кушелевым, был закрыт в конце 20-х годов XX века. В 1930-е годы колокольню снесли, а вместо креста над храмовой частью водрузили красный флаг. Сейчас храм похож на руины. Уже несколько десятилетий церковь разрушается.  До 1989 года здесь находился сельский клуб, а потом склад.

В 2004 году под молитвенный дом было передано здание бывшего дома священника, в котором в годы советской власти находились молочная комната, а затем отделение бытового обслуживания.

Богослужения совершаются 1 раз в месяц: Божественная литургия – 8.00, вечернее богослужение – 15.00.