Храм Преображения Господня пос. Новонадеждинский, Аннинский район (Архиерейское подворье)

Адрес: 396209, Воронежская область, Аннинский район, поселок Новонадеждинский, ул. Центральная, д. 2а
Тел.: 8920-440-13-15
E-mail: tanyakopova@bk.ru
Настоятельница: монахиня Тавифа(Копова)
Клирик храма: иерей Сергий Соловей
Храм однопридельный.
Престольный праздник — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (19 августа).

все новости храма
04.02.2024
2 месяца назад
Паломническая поездка в Архиерейское подворье
4 февраля 2024 года воспитанники воскресной школы храма Крещения Господня с. Садовое и прихожане храма посетили Преображенский храмовый комплекс п. Новонадеждинский.Гостей встречала старшая сестра монашеской общины монахиня Тавифа. Матушка рассказала историю создания Преображенского храма, показала паломникам храм Рождества Предтечи Иоанна. Также ребята побывали в Никольской часовне. Садовчане смогли приложиться к иконам свт. Димитрия Ростовского, свт. […]

Храм построен в 2003 году по инициативе и на средства Николая Васильевича Паринова — генерального директора совхоза Новонадеждинский.
17 августа 2003 года митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил чин Великого освящения храма.
Рядом с храмом Преображения Господня расположен храм баптистерий в честь Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Начало постройки 2019 год, окончание — 2020 год.
18 августа 2020 года состоялось великое освящение храма епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием. Это единственный храм в Борисоглебской епархии, где можно совершать Крещение взрослого человека с полным погружением. Храм построен на средства Николая Васильевича Паринова.
В этом году заложен фундамент под часовню в честь святителя Николая Чудотворца. На территории подворья расположен архиерейский дом, сестринский корпус, большая и уютная трапезная. Совершается полный церковный круг богослужений.
Трудами, заботой и попечением ктитора храма Николая Васильевича Паринова территория подворья строится и благоукрашается.