Храм во имя Архангела Михаила с. Малые Ясырки, Эртильский район

Адрес: 397023, Воронежская область, Эртильский район, с. Малые Ясырки, ул. Дорожная, 1
Настоятель храма: игумен Антоний (Королев)
Тел. 8(47345) 3-41-03
Храм однопридельный.
Престольный праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных (21 ноября)
Святыни храма: Распятие, иконы Божией Матери «Иверская», «Скоропослушница», апостола Симона Кананита.

Храм построен в 1866 году. В 1930-е годы был закрыт, здание использовалось как зернохранилище. 23 января 1945 года было получено разрешение на открытие храма, и в нем возобновились богослужения.

Храм — в русском стиле, деревянный, с кирпичным цоколем. Форма основания храма — крест, высота — 15 м. Колокольня двухъярусная, высотой 20 м. Храм однокупольный. Памятник архитектуры регионального значения.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни: Божественная литургия — в 8.00, вечернее богослужение — в 16.00 (в зимнее время — в 15.00).