Храм во имя бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Ростоши, Эртильский район

Адрес: 397012, Воронежская область, Эртильский район, село Ростоши, улица Советская, д. 55
Настоятель храма:иерей Михаил Гусев
Храм однопридельный.
Престольный праздник — день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана (14 ноября).

все новости храма
3 месяца назад
Воспитанников детского сада поздравили с Рождеством Христовым
16 января 2024 года настоятель храма святых Космы и Дамиана с. Ростоши Эртильского района иерей Михаил Гусев вместе с матушкой Татианой посетили Ростошинский детский сад. Поздравили детей с Рождением в мир Христа Спасителя и по доброй традиции вручили сладкие подарки.

Храм построен в 1871 году. В 1937 году был закрыт. В здании хранились зерно и удобрения, затем был устроен клуб.

Храм возвращен епархии и восстановлен.

Форма основания храма — крест, высота — 20 м. Храм однокупольный. Памятник архитектуры регионального значения.

Богослужения совершаются по субботам: Божественная литургия — в 8.00.