Храм во имя великомученика Димитрия Солунского с.Щучье, Эртильский район

Тел. 8 (47345) 3-13-45
Настоятель храма: протоиерей Виктор Резниченко
Храм однопридельный.
Престольный праздник — день памяти великомученика Димитрия Солунского (8 ноября).
Святыни храма: особо чтимая икона великомученика Димитрия Солунского, Казанская икона Божией Матери, иконы святителя Николая Чудотворца, учителей и святителей вселенских- Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, святителя Тихона Задонского.

Храм построен в 1800 году. В 1936 году был закрыт и частично разрушен. Здание использовалось как зернохранилище.
В 1991 году храм возвращен епархии, началось его возрождение.

Храм — в стиле классицизма. Форма основания храма — крест, высота — 20 м. Колокольня трехъярусная, высотой 20 м. Храм однокупольный. Памятник архитектуры регионального значения.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни: Божественная литургия — в 8.00, вечернее богослужение — в 16.00 (в зимнее время — в 15.00).