Архиерейская Рождественская елка

12 января 2019 года, в Борисоглебском муниципальном драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского г. Борисоглебска состоялась ежегодная Архиерейская Рождественская елка.

Торжественное мероприятие для детей посетили Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, духовенство Борисоглебской епархии, многодетные семьи и семьи священнослужителей, воспитанники домов-интерната Борисоглебского и Грибановского района, воспитанники православного клуба подростков с ограниченными возможностями «Надежда» и учащиеся общеобразовательных школ.

В фойе театра гостей представления встречала Рождественская елка. Дети водили хороводы возле нарядной елки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями, которых представляли сотрудники драмтеатра имени Чернышевского.

Затем гости праздника отправились в зрительный зал, где их приветствовал директор МБУК «Драмтеатр» – С.Ю. Второва.

Перед началом мероприятия владыка Сергий поздравил детей и их родителей с замечательным светлым праздником Рождества Христова.

После дети и взрослые окунулись в атмосферу любви и радости на театрализованной постановке по мотивам сказки Х.К. Андерсена «Дюймовочка».

От Борисоглебской епархии детям, посетившим Архиерейскую елку, были вручены наборы сладких подарков.