Архиерейское богослужение в храме в честь Архистратига Михаила с. Средний Карачан

10 октября 2016 г., в день памяти священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в хpаме в честь св. Архистратига Михаила с. Средний Карачан Грибановского района — в месте, где нес свое священническое служение ныне чтимый священномученик Феодор.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, настоятель хpама в честь Архистратига Михаила протоиерей Андрей Черницын, протоиерей Василий Задорожняк, протоиерей Виктор Федосов, иеромонах Силуан (Власкин), иерей Александр Пичкуров, иерей Игорь Коровин.

За богослужением молились дочь священномученика Феодора Богоявленского — Надежда Федоровна Авдеева и глава администрации с. Средний Карачан Елена Викторовна Степанищева.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Пичкуров.

По завершении Литургии епископ Сергий совершил молебен священномученику Феодору Богоявленскому перед его иконой и произнес проповедь. Владыка поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал помощи и молитвенного заступления священномученика Феодора Богоявленского и преподал архипастырское благословение.

Настоятель храма протоиерей Андрей Черницын поздравил Владыку с праздником, сердечно поблагодарил за совершенное богослужение и архипастырское попечение.

После богослужения владыка Сергий посетил Воскресную школу в честь священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского, где состоялось выступление воспитанников Воскресной школы.