Архиерейское богослужение в Знаменском храме села Губари

13 ноября 2022 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском храме с. Губари Борисоглебского городского округа.

Епископу Сергию сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма протоиерей Василий Задорожняк, протоиерей Виктор Цокало, иерей Сергий Босенко и Владислав Касаткин.

Богослужебные песнопения исполнили хоры Знаменского храма с. Губари.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

Перед причастием Святых Христовых Таин иерей Сергий Босенко обратился к прихожанам с проповедью.

По окончании литургии епископ Сергий и сослужащее Ему духовенство совершили славление святого апостола Андрея Первозванного и святого праведного воина Феодора Ушакова, перед их иконами, переданными на молитвенную память уроженцем Борисоглебской земли – И.И. Палкиным.

Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди.