Архипастырь посетил церемонию награждения «Город-труженик Борисоглебск»

15 мая 2023 года, в Центральном Дворце культуры «Звездный» г. Борисоглебска состоялась 19-я церемония награждения предприятий, руководителей и представителей организаций Борисоглебского городского округа, добившихся высоких показателей в труде – «Город-труженик Борисоглебск».

Традиционное мероприятие, посвященное 325-летнему юбилею, со дня основания города Борисоглебска посетил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Для участия в церемонии награждения на сцену были приглашены Губернатор Воронежской области А.В. Гусев, председатель Воронежской областной Думы В.И. Нетесов, глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин, глава Борисоглебского городского округа  Е.О. Агаева, а также представители администрации района, которые вручили заслуженные награды от Администрации города и района.

Губернатор Воронежской области А.В. Гусев вручил почетный знак Правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» директору акционерного общества «Борисоглебский приборостроительный завод» А.В. Грибову. Затем были вручены Почетные грамоты Правительства Воронежской области и медали «За укрепление боевого содружества».

Решением Борисоглебской городской Думы №163 от 2 марта 2023 года звание «Почетный гражданин Борисоглебского городского округа» присвоено Т.Н. Смолиной (посмертно).

За укрепление духовно-нравственных традиций на территории  Борисоглебского городского округа и за совместную работу по проведению социально значимых мероприятий Почетной грамоты администрации Борисоглебского городского округа удостоился епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

За активное и плодотворное сотрудничество с Борисоглебской епархией в социально-просветительской сфере директору «Борисоглебского историко-художественного музея» Ю.А. Апалькову была вручена медаль святителя Митрофана Воронежского.

Архиерейских грамот за плодотворное сотрудничество в сфере духовного просвещения и в связи с 325-летним юбилеем, со дня основания города Борисоглебска, удостоились С.Ю. Второва, В.В. Бабенков и Н.В. Качанова.

Благодарственные письма Борисоглебской епархии за активные труды на благо нашего Отечества в деле духовного просвещения, секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ вручил А.Н. Мураеву, Е.Е. Плотниковой и Г.Ю. Юмашевой.

Также А.А. Хвастунов удостоился Благодарственного письма за оказанную финансовую поддержку в издании и публикации книги «Новомученики и Исповедники Воронежской земли XX века».

Для собравшихся гостей на церемонию награждения была представлена концертная программа вокальных, хореографических и танцевальных коллективов города.