Архипастырь посетил церемонию награждения «Город-труженик Борисоглебск»

15 мая 2024 года, в Центральном Дворце культуры «Звездный» г. Борисоглебска состоялась 20-я церемония награждения предприятий, руководителей и представителей организаций Борисоглебского городского округа, добившихся высоких показателей в труде – «Город-труженик Борисоглебск».

Традиционное мероприятие, посвященное 326-летию, со дня основания города Борисоглебска посетил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Для участия в церемонии награждения на сцену были приглашены глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин, глава Борисоглебского городского округа  Е.О. Агаева, а также представители администрации района, которые вручили заслуженные награды от Администрации города и района.

В ходе праздничной программы Владыке было предоставлено слово для поздравления с праздником Дня города и архипастырского назидания.

Указом Святейшего Патриарха Кирилла во внимание к мужественному несению пастырского служения в военных условиях, за активную волонтерскую деятельность по поддержке участников СВО медали ордена благоверного князя Димитрия Донского удостоился протоиерей Андрей Черницын.

За активную волонтерскую деятельность по поддержке участников СВО в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска, владыка Сергий вручил Благодарственные письма И.Н. Лобановой и С.С. Михненко.

Для собравшихся гостей на церемонию награждения также была представлена концертная программа вокальных, хореографических и танцевальных коллективов города.