Архипастырь посетил фестиваль «Пасхальный перезвон»

12 апреля 2018 года, поле Божественной литургии в Богоявленском храме п.г.т. Грибановский, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил второй муниципальный фестиваль детского рукодельного творчества «Пасхальный перезвон» в МКОУ Грибановской СОШ №3.

Владыку сопровождал благочинный  Грибановского церковного округа Петр Яриков.

Перед началом мероприятия директор школы Т.И. Жукова провела для гостей учебного заведения экскурсию.

Открывая фестиваль «Пасхальный перезвон» епископ Сергий обратился к воспитанникам и преподавателям школы с назидательным словом.

Затем с концертной программой, посвященной Светлому Христову Воскресению, выступили воспитанники Воскресной школы Богоявленского храма п.г.т. Грибановский. Дети исполнили песнопения и показали театральную постановку. Украшением выступления православного подрастающего поколения стало исполнение Пасхального тропаря на разных языках.

Участники мероприятия получили от Владыки сладкие подарки.

После состоялось подведение итогов второго муниципального фестиваля детского рукодельного творчества «Пасхальный перезвон».