Архипастырь посетил пункт временного размещения беженцев

5 марта 2022 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил пункт временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев, расположенный на территории ГБПОУ ВО «Хреновской школы наездников» с. Хреновое Бобровского района.

Архипастыря сопровождали благочинный Бобровского церковного округа протоиерей Владимир Лепский и священнослужитель, окормляющий пункт временного размещения людей, протоиерей Алексий Ботвинков.

Владыка Сергий ознакомился с условиями проживания людей, после чего с переселенцами из Донецкой и Луганской народных республик провел беседу и передал в пункт временного размещения гуманитарную помощь, собранную с помощью работы оперативного штаба Борисоглебской епархии по оказанию помощи беженцам.

Всего на территории Борисоглебской епархии расположено 15 пунктов временного размещения беженцев, каждый из пунктов регулярно посещает священнослужитель, который проводит духовные беседы, совершат молитвы и богослужения. С момента создания в Борисоглебской епархии оперативного штаба по оказанию помощи беженцам из Донбасса (25 февраля 2022 г.) было собранно 355 000 рублей.