16 февраля 2023 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Сретенский бал, который состоялся в караоке-клубе «Red Hall» г. Борисоглебска и был приурочен ко Дню православной молодежи (15 февраля).

Торжественное мероприятие для православной молодежи состоялось по благословению Главы Борисоглебской епархии – епископа Сергия, организаторам которого является Молодежный отдел Борисоглебской епархии.

В Сретенском бале приняли участие активисты православной молодежи Борисоглебской епархии, воспитанники Борисоглебского кадетского корпуса, хореографические и танцевальные коллективы города, учащиеся общеобразовательных учреждений и активная молодежь города.

Открывая торжественную часть вечера, с приветственным словом к участникам и зрителям Сретенского бала для молодежи обратился епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Затем состоялась праздничная программа мероприятия, которую составили разновидности бальных танцев, такие как — полонез, фигурный вальс, медленный вальс, полька-тройка, падеграс, Московская кадриль и другие.

Также гостей вечера, помимо танцев, ожидала культурно-развлекательная программа.

В завершении бала председатель молодежного отдела иерей Дионисий Щербаков вручили организаторам и участникам торжества благодарственные письма.