Благодарственное письмо от губернатора Воронежской области Гусева А.В.

Опубликовано: 09.06.2022

Борисоглебская епархия за активную деятельность по оказанию благотворительной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, отмечена Благодарственным письмом губернатора Воронежской области А.В. Гусева.

На территории Борисоглебской епархии действуют 16 церковных социальных служб. Работают 11 благотворительных столовых, 12 пунктов сбора и распределения вещевой и продуктовой помощи, 9 служб добровольных помощников.

Священниками и социальными работниками опекаются 14 больниц, 9 домов ребенка, детских домов и детских интернатов, 5 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, 12 интернатов для престарелых и инвалидов. С 2007 года при Свято-Митрофановском храме в с. Хреновое Бобровского района  действует Приют для бездомных «Милосердие», который открыл настоятель храма протоиерей Алексей Ботвинков. В приюте проживают более 110 человек. В Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с.Новомакарово с 2019 года действует Социальный приют «У преподобного Серафима».

Открыто 10 пунктов временного проживания беженцев для четырехсот человек. Каждый ПВР окормляется священнослужителем. Примерно столько же вынужденных переселенцев, разместившихся самостоятельно, также получают помощь от Церкви.

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта