Богослужение в Четверг Светлой Седмицы

12 апреля 2018 года, в четверг Светлой Седмицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Божественную литургию в храме в честь Святого Богоявления п.г.т. Грибановский Грибановского района.

Владыке Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа и настоятель храма протоиерей Петр Яриков и духовенство Грибановского благочиния.

За Божественной литургией молился глава администрации Грибановского муниципального района — А.И. Рыженин.

На малом входе, за усердное служение Святой Церкви, к празднику Святой Пасхи, указом Святейшего Патриарха Кирилла ряд клириков Грибановского благочиния удостоились богослужебных наград.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился протоиерей  Григорий Луканов.

После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма в честь Святого Богоявления, по окончании крестного хода благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков поблагодарил Владыку за совместную молитву и обратился со словами поздравления к Его Преосвященству.

В своем слове правящий архиерей поздравил духовенство и прихожан со светлым праздником Воскресения Христова и преподал всем верующим архипастырское благословение.